Ваш город
8 800-234-56-05
Связаться с нами

Осенний бизнес-форум АЯК состоялся в Калининграде


08.10.2020

В начале октября состоялся Осенний Бизнес-форум ГК АЯК. В нем приняло участие более 100 партнеров из разных городов России и стран СНГ. 

В этот раз местом проведения Бизнес-форума был выбран город Калининград. 

1 (7).jpg

Экскурсионная программа Бизнес-Форума получилась насыщенной и интересной. За два дня мы посетили основные достопримечательности города, послушали концерт органной музыки в Кёнигсбергском кафедральном соборе, узнали все о морских глубинах в Музее Мирового Океана, а также провели увлекательное путешествие по Светлогорску и Куршской Косе.

2 (8).jpg    3 (8).jpg


Деловую программу Осеннего Бизнес-Форума открыл генеральный директор ГК «АЯК» Сергей Дмитриевич Латушкин, он поприветствовал гостей, подвел промежуточные итоги сезона 2020, рассказал о планах Группы Компаний на следующие месяцы года. Основанная часть деловой программы была отдана презентациям по новинкам оборудования, которые ожидают нас в 2021 году.

4 (8).jpg 


MDV

Роман Ткачев, директор по развитию ГК АЯК, представил наиболее перспективные сегменты 2021 года.

Первый из них - инверторные модульные компрессорно-конденсаторные блоки MDV.  Серия представлена двенадцатью моделями от 22,4 до 85кВт, с возможностью объединения в модуль до 255кВт. Блоки многоконтурные, к ним можно подключать до 64 испарителей (от 2,2кВт) или один мощный испаритель до 224кВт. Новые ККБ обладают гибкостью и универсальностью на уровне VRF-систем последних поколений, при этом имеют меньшую стоимость в сравнении с VRF даже самых бюджетных серий. Кроме того, это полный эксклюзив бренда MDV!

Далее Роман представил комплексное решение на базе климатического оборудования MDV для сегмента новостроек и загородного строительства: мульти-сплит-системы Free Match, mini-VRF и VRF средней производительности с возможностью размещения блока на стене.

С нового сезона ожидается переход мульти-сплит-систем MDV на новый экологичный фреон R32, также будет расширен модельный ряд внутренних блоков малыми моделями канального и кассетного типов 7kBTU.

Абсолютной новинкой станет новая серия mini-VRF систем ATOM. Более подробную информацию по этой серии мы опубликуем в наших следующих новостях, пока хотим лишь отметить, что это станет выгодной альтернативой сегменту мульти-сплит-систем и инверторных полупромышленных систем.

5 (9).jpg


GENERAL

Анна Гапонова, бренд менеджер GENERAL, рассказала об ассортименте на 2021 год. Сегмент бытовых сплит-систем будет представлен современными моделями на хладагенте R32:

·         Бюджетная линейка – серия Eco, 5 моделей, холодопроизводительностью от 2 до 7 кВт.

·         Класс комфорт – серия Standard, 8 моделей, от 2 до 9,5 кВт.

·         Две дизайнерских линейки – Designer и Elite Designer, 8 моделей от 2 до 4 кВт.

·         И флагман – Nocria X, 2 модели до 3,5 кВт.

В ассортименте мульти-сплит-систем появятся новые модели наружных блоков на хладагенте R32 для 3 помещений холодопроизводительностью 5 и 7 кВт, а также для 4 и 5 помещений холодопроизводительностью 8 и 10 кВт. Все новые модели наружных блоков мульти-сплит-систем будут отличаться наивысшим классом энергоэффективности А+++.

С осени 2020 года существенно расширен ассортимент полупромышленных сплит-систем GENERAL. Подобрать оптимальное решение в соотношении «цена-технические возможности» становится легче благодаря двум новым линейкам на хладагенте R32: Standard и Eco. Их главное отличие – в наружных блоках. Внутренние блоки являются универсальными.

Обновление модельного ряда коснется и VRF-систем GENERAL. Ранее мы анонсировали возможность поставки новых мультизональных систем. Среди них одновентиляторные и двухвентиляторные мини-VRF, системы индивидуальной установки и модульные системы с рекуперацией тепла.

Скачать презентацию GENERAL

6 (6).jpg

МАРКЕТИНГОВАЯ ПОДДЕРЖКА ПАРТНЕРОВ

Олег Хижняк, руководитель отдела маркетинга, представил участникам новые программы интернет-поддержки для наших партнеров.

·         Программа Быстрый Старт позволяет за один день запустить свой собственный промо-сайт по климатическому оборудованию GENERAL, MDV и MHI. Мы предоставляем партнерам готовые лендинги, помогаем с их настройкой и запуском рекламной кампании в интернете.

·         В рамках программы Digital Support мы оказываем нашим партнерам следующие услуги: проведем технический аудит сайта, дадим рекомендации по настройке, оптимизации и продвижению.

Более подробно об инструментах маркетинговой поддержки ГК АЯК можно узнать из нашего промо-ролика.


7 (4).jpg


Мы благодарим всех партнеров, которые приняли участие в Осеннем Бизнес-Форуме и желаем дальнейшего плодотворного сотрудничества!

8 (3).jpg  9 (2).jpg


10 (1).jpg  11 (1).jpg

К списку новостей