Как MDV помогает Ozon экономить до 30% на электроэнергии?


27.05.2025




ГК «АЯК» делится новым значительным кейсом! Климатические системы MDV стали частью масштабной инфраструктуры Ozon, охватившей 1,2 млн м² складов более чем в 10 российских городах.

Масштаб + экономия

Оборудование MDV обеспечивает микроклимат для 530 млн товаров и 14,36 млн заказов ежедневно. При этом оно на треть сокращает энергопотребление складов.

Как это работает?

  • Инверторные технологии: VRF-системы V8 и V6, ККБ серий VC Pro и VC Max адаптируются к нагрузке, избегая перерасхода энергии

  • Интеллектуальное управление минимизирует циклы включения/выключения, снижая энергопотребление

  • Экологичные хладагенты + интеграция с современными системами управления оптимизируют работу оборудования

Для людей и товаров

В офисных зонах и местах общего пользования установлены VRF-системы V6 и V8. Они эффективно работают с переменной загрузкой и быстро достигают нужной температуры. В складах — гибридные решения, где в тандеме с компрессорно-конденсаторными блоками VC Pro и VC Max применяются приточно-вытяжные установки. 

VC Max (на базе VRF V8) обеспечивает стабильное охлаждение даже при экстремальных нагрузках. Отказ от ненужного складам обогрева снизил стоимость этой системы и повысил надежность за счет простой конструкции. Результат: комфорт для сотрудников + идеальные условия для товаров. 

MDV создает нужный микроклимат для любого объекта без переплат и лишних опций.

Подробнее о кейсе можете прочитать, перейдя по ссылке: https://clck.ru/3MJdac

К списку новостей